Biedermeier-Portaluhr
um 1830, ViertelstundenMessing-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonspiralen, Stundenrepetition, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Gangdauer 1 Tag, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, ziselierte, verglaste Lünette, schwarz mattiertes Holzgehäuse mit 4 Säulen, teilweise vergoldet, Höhe ca. 47 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Ergänzungen und Altersschäden, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
26.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Portaluhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 17.05. - 26.05.2010 |